Внук российского миллиардера найден мертвым в Москве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Трагедия с 19-летним Юрием Гущиным-Кузнецовым произошла в Москве. Парень свел счеты с жизнью, сообщает Дни.ру.

Молодой человек оставил предсмертную записку. "Я жил ради Лизы, только ее я любил", – написал в ней Юрий.

Юноша был сыном Елены Гущиной (помощник вице-премьера Игоря Шувалова) и акционера многопрофильной российской группы компаний "Гута" Артема Кузнецова. Также он приходился внуком постоянному участнику списка Forbеs Юрию Гущину (основателю группы компаний "Гута"), передает Telegram-канал 112.

По имеющимся данным, парень увлекался игрой Dota и перед самой смертью проиграл три матча. В игре у Юрия был ник "тупо убийся".

Имя предпринимателя Юрия Гущина тесно связано с кондитерской промышленностью России. При этом миллиардер получает доходы от недвижимости, гостиничного бизнеса и даже сельского хозяйства. В 1989 году Гущин стал основателем группы "Гута". 

Юрий Гущин входит в число 200 богатейших российских бизнесменов. Стоимость всех представленных активов приближается к десяти миллиардам евро.

Комментарии
Copy
Наверх