Японские фанаты впечатлили мир: убрали после себя мусор на стадионе!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jason Cairnduff / REUTERS

После любого футбольного матча, и особенно отборочного матча за Кубок мира, трибуны стадиона обычно утопают в мусоре - пакетах, стаканчиках, обертках и атрибутике, который оставляют после себя футбольные фанаты, передает Lifter.

Фото: RICARDO MORAES / REUTERS

Но японские болельщики показали пример всем футбольным фанатам, тщательно убрав за собой трибуны после отборочного матча с Колумбией.

У японских фанов были с собой огромные мусорные мешки, с которыми они прошлись по рядам, и собрали абсолютно весь мусор, который валялся на трибунах.

«Эта часть японской культуры, которая касается и футбола», - сказал журналистам журналист Скотт Макинтайр, которые приехал в Россию с японской командой.  Поступок японских фанатов его не удивил. Привычку убирать за собой японцам прививают с самого детства. Чистота и аккуратность - это кредо всей страны.

Порядок поддерживается не только в домах и на улицах, но и на футбольных стадионах после матчей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх