Галерея: Говорухина похоронили рядом с Табаковым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня днем, 16 июня, Станислава Говорухина похоронили с воинскими почестями на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с великими актерами. Похороны прошли с воинскими почестями.

Режиссер и депутат Станислав Говорухин похоронен на в Москве Новодевичьем кладбище рядом с актерами Олегом Табаковым и Леонидом Броневым, сообщают Вести. На последнее прощание, которое было закрытым, попали только близкие, коллеги и друзья покойного. Перед тем, как гроб опустили в землю, почетный караул дал несколько оружейных залпов. Потом прозвучал гимн России.

До этого в Храме Христа Спасителя завершилось отпевание режиссера. Проститься с ним пришел президент России Владимир Путина, а также депутаты Госдумы и деятели искусства.

Как рассказал художник Никас Сафронов, который 30 лет дружил с мэтром, великий режиссер был готов к смерти после того как узнал свой страшный диагноз. Он сообщил, что виделся с Говорухиным около недели назад в подмосковном санатории, где кинематографист проходил лечение. 

Тогда же, по словам режиссера, врачи ему и рассказали о грядущей смерти. «Когда мы виделись в последний раз Слава рассказал, что в больнице, куда он ездил с утра, был консилиум и ему сказали, что от рака метастазы уже распространяются по всему организму», – рассказал Сафронов сайту «Комсомольская правда».

По наблюдению собеседника издания, мэтр кино философски и мужественно принял свою болезнь. «Он сказал мне: я не боюсь смерти, готов к ней. Это были его последние слова», – сообщил художник. Он отметил, что до этого о масштабах недуга известно не было.

Комментарии
Copy
Наверх