Галерея: в Москве простились с режиссером Станиславом Говорухиным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Преображенской церкви Храма Христа Спасителя в Москве сегодня утром, 16 июня, началось прощание с российским режиссером, депутатом Госдумы Станиславом Говорухиным. В четверг, 14 июня, он скончался после продолжительной болезни.

Проститься со Станиславом Говорухиным пришел президент России Владимир Путин. Глава государства возложил к гробу с телом режиссера бордовые розы, а затем выразил соболезнования его вдове Галине Говорухиной.

Фото: Scanpix

Проститься с режиссером пришли также ряд депутатов Госдумы, в частности Елена Драпеко, и глава концерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, передает РИА Новости. После церемонии прощания в храме пройдет отпевание, а похоронят режиссера на Новодевичьем кладбище.

Актер, сценарист и режиссер Станислав Говорухин снял такие фильмы как «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», Weekend, «Конец прекрасной эпохи», и сам сыграл в лентах «Асса», «Анкор, еще анкор!», «Любовь-морковь 3», «Женская логика» и многих других. Говорухин также был автором нескольких книг и многочисленных сценариев, в том числе к фильму «Пираты ХХ века».

Комментарии
Copy
Наверх