Мы в шоке! Почему Ким Чен Ын всегда путешествует со своим собственным туалетом?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын. Фото: KCNA/Reuters

Ким Чен Ын прибыл в Сингапур на исторический саммит с президентом США Дональдом Трампом cо своим... туалетом.

Говорят, что северокорейский лидер всегда путешествует с несколькими туалетами, в том числе один находится в его «Мерседесе», пишет ForumDaily.com.

Daily NK, южнокорейский сайт, посвященный новостям Северной Кореи, сообщил в 2015 году, что «туалеты находятся не только в личном поезде Ким Чен Ына, но и в любых небольших или средних машинах, которыми он путешествует, и даже в специальных транспортных средствах, предназначенных для горной местности.

В публикации цитируется неназванный источник, говорящий: «В обществе Сурьонгу немыслимо использовать общественный туалет только потому, что он путешествует по стране». Сурьонг — это корейский термин, означающий «верховный лидер».

Итак, почему Ким всегда путешествует с несколькими туалетами?

«Он не использует общественный туалет, у лидера Северной Кореи есть личный, который следует за ним, когда он путешествует», — сказал Ли Юн-кеол, бывший член подразделения северокорейской гвардии, который перебежал, сказал The Washington Post.

Ли объяснил: «Экскременты лидера содержат информацию о его состоянии здоровья, поэтому их нельзя оставлять».

По данным Daily NK, мочу Кима и фекалии периодически проверяют на наличие болезней и других показателей здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх