Стыд или бред? Из-за этих фото в России из школы уволили учительницу (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: «НГС. Омск»

Учительницу истории одной из школ в Омске уволили из-за снимков в Сети, на которых она позирует в купальнике. В свободное от работы время педагог училась в модельной школе и фотографировалась для рекламы магазина, передает Lenta.

Об увольнении из школы и причинах, приведших к этому, сетевому изданию «НГС. Омск» рассказала сама учительница. Она уверена, что поводом для ее увольнения стало фото в стиле пин-ап для рекламы одежды plus size.

При этом ötyobyf утверждает, что не размещала снимки в социальных сетях. По ее мнению, родители учеников могли увидеть фото в интернете, сочли их слишком откровенными и затем обратились к руководству образовательного заведения с просьбой принять меры.

По словам учительницы, школьное руководство предложило ей два варианта – написать заявление об увольнении по собственному желанию, или же быть уволенной по статье за систематические дисциплинарные нарушения.

«Я не понимала, я не в белье, не в чулках стою. Я говорю: «Вы не знаете, что такое Америка 50-х? Стиль пин-ап?». Извините, это же не реклама мужского салона. Люди фотографируются, выкидывают фотки с отдыха, и что в этом такого? А здесь просто реклама магазина», - рассказала она издани

В итоге учительница написала заявление об уходе со школы по собственному желанию. Она считает, что бороться смысла не было, ей бы все равно не дали спокойно работать. Учительница отметила, что работать с детьми ей нравилось всегда, у нее два высших образования — историческое и юридическое.

Увольнение вызвало резонанс, многие пользователи соцсетей вступились за девушку.

"В региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем", — заявила мэрия Омска в предоставленном СМИ комментарии.

Представитель пресс-службы пояснил РИА Новости, что в ходе встречи Виктории предложили вернуться на работу учителем в ту же или другую школу. Попова сказала, что подумает.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх