Владимир Долинский пытался покончить с собой в тюрьме

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Долинский
Владимир Долинский Фото: SCANPIX

Актер стал гостем программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Долинский откровенно рассказал о том, как год провел в СИЗО и в тюремной камере узнал, что его бросила жена, пишет Starhit.

Владимир Долинский стал известным благодаря юмористической телепередаче «Кабачок «13 стульев». На волне успеха актер попал в тюрьму.

В 1973 году знаменитый артист был осужден за незаконные валютные операции. По признанию Долинского, ему грозило от 5 до 15 лет лишения свободы или даже высшая мера наказания – расстрел. Он сознательно пошел на преступление, чтобы обеспечить вторую жену Наталью и ее дочь. Всего актер был женат четыре раза, один из браков был фиктивным.

«Обыск дома, короче говоря, месяц я еще погулял, на меня дали показания девочки, у которых я скупал доллары… И «Лефортово», год и 17 дней я провел в камере под следствием. Это было страшно! С такой жизнью актерской распрощаться, там «Кабачок»… Вдруг, в одну секунду, тебя сажают в черную Волгу и – на Лубянку. Тяжелое было время», – поделился артист.

Находясь в камере, Долинский придумал план. Он специально порезал себе вены на руках, чтобы конвоиры приняли его за душевнобольного. По мнению актера, из психбольницы легче было сбежать. «Я расковырял вену, и все. Взяли меня, сделали, зашили, отняли все металлические предметы из камеры. Но рыбная кость – это та же бритва! И вот порезал горло!» – признался актер.

В камере артиста ожидал новый удар – от матери он узнал, что у его жены появился другой мужчина и она выгнала свекровь из дома. По словам Долинского, он тяжело переживал предательство любимой женщины. «Я так верил в Наташку… Впереди четыре года тюрьмы, ее нет. Для чего жить?» – вспоминает Долинский.

После окончания следствия его отправили в колонию-поселение. Как признался актер, там он начал крутить новые романы и вскоре позабыл неверную жену. В числе его любовниц были жена местного участкового и сельская учительница... В общей сложности артист провел вдали от дома чуть больше трех лет. Когда он вернулся, встретил старую знакомую Татьяну. С ней актер тоже попытался создать семью, но его вновь ждала неудача.

«Таня… Она родила, у нас появился маленький, восьмимесячный мальчик. На третий день он умер. Мы даже ему имя придумали – Артем», – поделился Владимир. Трагедия разрушила брак Долинского, вскоре он развелся.

Артист откровенно рассказал, что у него было много романов. Но лишь с последней, пятой супругой Натальей Волковой, по его словам, он наконец-то обрел счастье. У пары родилась дочь Полина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх