Стало известно, когда проведут «Евровидение-2019» в Израиле

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

После победы Нетты Барзилай на Евровидении конкурс переместится в Израиль. И уже известно, что даты полуфиналов и финала сильно сдвинулись, пишет Хочу.уа.

Сообщается, что организаторы перенесли песенный конкурс Евровидение-2019, который пройдет в Иерусалиме, с начала мая на конец мая.

Теперь полуфиналы 64-го конкурса пройдут 21 и 23 мая, а финал — 25 мая. Обычно конкурс проводится в начале мая или ближе к середине.

Дело в том, что для гостей конкурса это может стать проблемой, так как в конце мая в Израиле устанавливается жара, а в начале месяца погода более приятная. 

Причины такого решения Европейского вещательного союза пока неизвестны, но есть несколько мероприятий, которые могли повлиять на проведение конкурса в мае и выбор дат. Так, к примеру, 9 мая Израиль празднует День независимости, 7 и 8 мая состоятся полуфиналы Лиги чемпионов УЕФА.

«Евровидение-2019» пройдет на одной из двух площадок: Pais Arena или Teddy Stadium. 

Комментарии
Copy
Наверх