Пять лет врачи лечили девушку от депрессии, а оказалось, что ее заразил клещ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клещ.
Клещ. Фото: PantherMedia / Scanpix / Herbert Reimann

Когда Микайле Вачер было 13 лет, родители забеспокоились о ее состоянии. Девочка всегда была уставшей, поникшей, и у нее сильно болела голова. На теле начала проступать красная сыпь, после чего Микайлу направили к врачу. Тогда у нее не нашли ничего серьезного, кроме как депрессивного расстройства.

Микайле прописали успокоительные препараты, но на этом все. Спустя некоторое время она снова обращалась к врачам, но медики только пожимали плечами и снова прописывали ей успокоительные. Так длилось пять лет, пока девушка не пошла к своему детскому врачу-неврологу. За несколько недель он установил, что у Микайлы болезнь Лайма.

Выяснилось, что в детстве, лет в 13–14, она ходила в поход, и, возможно, там в неё впился клещ, пишет Лайф со ссылкой на Daily Mail. Болезнь Лайма сложно установить, так как похожие симптомы могут быть и у других заболеваний. Запущенная форма болезни Лайма может привести к параличу, и не исключён летальный исход.

"Я знала о такой болезни, но никогда не думала, что меня это коснется. Это очень страшно. Снаружи ты вроде абсолютно здоров, но внутри ты буквально умираешь", - говорит она. 

Из-за того что врачи не могли пять лет назвать причину головных болей, усталости и появления сыпи на теле девушки, болезнь усугубилась. Микайлу заставляли отказаться от успокоительных, которые она пила несколько лет, но сделать это было сложно — у неё была к ним зависимость. Жизнь девушки начала превращаться в кошмар, а в голову лезли мысли о суициде...

"Мне говорили, что будет тяжело. Но я и не подозревала, что настолько. Когда стало известно о моём диагнозе, от меня отвернулись практически все", - рассказывает девушка. 

ФОТО можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Микайла долгое время находилась под капельницей, у нее начались осложнения, и теперь ей выписали пособие по инвалидности. Её мечта стать медсестрой рухнула. Но девушка не отчаялась и в какой-то момент поняла, что болезнь открыла её с другой стороны и теперь она не хочет сдаваться, а хочет помогать другим людям справляться с депрессией и с другими болезнями.

Девушка рассказала, что всегда что-то плохое заставляло ее подниматься и выживать. Так получилось и в этот раз. Своим примером она хочет показать людям, чтобы никто не сдавался перед трудностями. Также девушка призвала всех внимательнее относиться к своему здоровью и обращаться сразу к нескольким специалистам, чтобы не доводить ситуацию до критического состояния.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх