Лечит страшные болезни: кому необходимо есть йогурты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йогурт Valio. Иллюстративный снимок.
Йогурт Valio. Иллюстративный снимок. Фото: Jussi Nukari/Lehtikuva

В исследовании ученых из Университета Висконсина-Мэдисона приняли участие 120 человек.

От болезней кишечника, астмы и артрита можно защититься, ежедневно употребляя йогурт. Об этом заявили ученые из Университета Висконсина-Мэдисона. Эксперты доказали, что йогурт снижает воспаления за счет улучшения цельности оболочки кишечника. Это предотвращает проникновение в кровоток эндотоксинов, или провоспалительных молекул, которые производятся микробами кишечника, пишет Lifestyle.

Йогурт. Фото иллюстративное
Йогурт. Фото иллюстративное Фото: Scanpix

В исследовании приняли участие 120 женщин в состоянии пременопаузы. Половина из них имела ожирение, а вторая половина – нормальный вес. 50% участников эксперимента употребляли по 340 г йогурта с низким содержанием жира ежедневно в течение восьми недель. В контрольной группе участницы получали такое же количество немолочного пудинга.

Именно в группе, где участники исследования употребляли йогурт, отмечалось существенное улучшение показателей ключевых маркеров, включая сокращение количества факторов некроза опухолей, которые свидетельствуют о воспалительных процессах. Исследование доказало, что употребление йогуртов производит противовоспалительное воздействие вне зависимости от диеты человека.

Комментарии
Copy
Наверх