В Москве найден мертвым юный саксофонист — виртуоз Матвей Шерлинг (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: страничка Матвея Шерлинга "В Контакте"

​В центре Москвы, в своей квартире найден мертвым известный саксофонист Матвей Шерлинг, предает телеграм-канал Mash. Музыканту было всего 18 лет. Полиция не нашла следов криминала в квартире музыканта.

Матвей Шерлинг начал заниматься музыкой в возрасте семи лет и неоднократно становился лауреатом конкурсов молодых дарований. В 2010 году он стал Лауреатом Шестых Открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ. Но настоящим триумфом в музыкальной карьере Матвея стала победа в XI Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик-2010». После победы в этом конкурсе молодой музыкант неоднократно делил сцену с признанными мастерами классической и джазовой музыки, например, он часто выступал вместе с оркестром «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова.

Молодой саксофонист был продолжателем известной музыкальной династии. Его мать Олеся Шерлинг — пианистка, вокалистка, джазовый музыкант, а отец Юрий Шерлинг — Заслуженный деятель искусств РСФСР и композитор, пишет Life.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх