В Венгрии родился малыш с седыми волосами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Малыш. Иллюстративный снимок.
Малыш. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

В Венгрии родился младенец с копной красивых серебристых волос на голове! Замечательный ребенок весил почти пять килограммов , и, более того, был совершенно здоровым, пишет Urbo.

В больнице его прозвали «очаровательным принцем», хотя его настоящее имя - Бенс. Врачи думали, что у Бенса такая форма альбинизма – заболевания, которое мешает организму производить меланин. В некоторых случаях альбинизм может быть опасным, поскольку отсутствие меланина может оставить кожу полностью незащищенной от вредного УФ-излучения (солнечного света).

Смотрите фото ЗДЕСЬ!

Однако врачи исследовали образец крови Бенса и обнаружили, что у него нормальное содержание меланина в коже. Младенцы обычно развивают меланин по мере взросления; вот почему многие дети рождаются с голубыми глазами и светлыми волосами, а потом цвета становятся темнее.

Странные волосы Бенса также не связаны и с пренатальным стрессом. «Он просто необычный и очень симпатичный ребенок», - сказали врачи.

Хотя это и необычно, некоторые дети все же рождаются с густыми волосами на голове. Эти дети часто удивительно отличаются от своих сверстников, но волосы – не причина паниковать.

Даже если ребенок рождается полностью лысым, гормональные изменения, которые происходят после рождения, вызывают рост волос в течение нескольких недель.

В конце концов, гормоны ребенка начинают меняться, что препятствует быстрому росту волос. В такие моменты у младенцев часто выпадают волосы, но, опять же, это совершенно нормально.

Новые волосы ребенка могут иметь совершенно другую текстуру и цвет. Это связано, в частности, с различными уровнями выработки меланина, которые стабилизируются в течение нескольких недель и месяцев после рождения.

Врачи часто говорят родителям, что им не следует беспокоиться, если их дети рождаются с волосами. Более того, они советуют делать много фотографий, так как такая красота далеко не долговечна.

Некоторые дети также рождаются с полным набором зубов! Но это случается еще реже.

Согласно данным Национальных институтов здравоохранения США, от 2 до 3 тысяч младенцев рождаются с зубами каждый год, но у большинства из них есть только несколько зубов на нижних деснах.

В 2015 году родилась Алисса Бейли с двумя нижними передними зубами, и сразу же попала в заголовки новостей ABC и не только!

Комментарии
Copy
Наверх