Манник на сметане: классический рецепт

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Манник - выпечка, которая готовится на различной молочной закваске. Например, популярен рецепт манника на кефире, молоке или манник на сметане.

Ингредиенты

Сметана 1 стакан

Манная крупа 1 стакан

Яйца 3 шт.

Сахар 1 стакан

Мука 1.5 стакана

Разрыхлитель 1 ч.л.

Сливочное масло для смазывания

Сахарная пудра для посыпки

90 мин 10-12 порции

Вместо муки в манник добавляют манную крупу, но чаще всего используют и муку, и манку. Манник можно приготовить даже без яиц, от этого он будет не менее вкусным. Современные хозяйки знают, что легко приготовить манник в мультиварке. Дополнительный изысканный вкус и аромат маннику придадут цукаты, сухофрукты, кусочки шоколада, мак, мед, яблоки, тыква, ягоды, пишет Ivona.bigmir.net.

Приготовление

Смешать сметану с манной крупой, дать постоять 20 минут. Растереть яйца с сахаром, добавить сметанную массу. Перемешать. Всыпать просеянную с разрыхлителем муку. Переложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму для выпекания кекса. Выпекать 45 минут при температуре 180 градусов. Остудить, посыпать сахарной пудрой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх