Если вы продолжаете спать после первого звонка будильника, вот что это значит

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Снимок иллюстративный.
Сон. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Очень долгое утреннее пробуждение – один из самых серьезных пороков, которыми может обзавестись человек. Последствия этой привычки очень серьезные. Мы сначала откладываем свой подъем… Потом у нас остается мало времени на сборы, и на работе мы немного заторможены… В общем, те, кто подвержен этому пороку, могут показаться ленивыми и безответственными. Но проведенное исследование говорит о другом. 

Люди, которые продолжают спать после звонка будильника, более умны, креативны и счастливы, пишет Likeni.info.

Сатоши Каназава и Кайя Перина провели исследование, которое посвящено природным циркадным ритмам и ритмам, навязанным нашим обществом, которые мы не физически можем принять.

Наши предки следовали исключительно своим циркадным ритмам, и поэтому те, кто и сегодня склонен так поступать, отказываясь реагировать на звонок будильника, похоже, выигрывают. Таким образом эти счастливчики подпитывают творчество и интеллект, что позволяет им быть счастливее тех, кто встает сразу после первого звонка будильника.

Это сходится с результатами другого опроса, проведенного Саутгемптонским университетом. Выяснилось, что совы (те, кто ложится спать после 11 вечера и встают после 8 утра), гораздо чаще получают более высокую зарплату и, как правило, более удовлетворены своим образом жизни. 

Можете почувствовать себя немного виноватым если, в отличие от других, не можете встать после первого звонка будильника. Но это не только вполне нормальное явление, но и чрезвычайно позитивный сигнал! 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх