Необычное сочетание: овсяное печенье с сыром

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Овсяное печенье любимо нами с детства. Причин приготовить это лакомство несколько, главные из которых: польза овсянки и простота приготовления.

Ингредиенты

Мука 240 г

Сыр 250 г

Сливочное масло 100 г

Овсяные хлопья 1 стакан

Яйца 1 шт.

Курага, изюм по 50 г

Молоко 100 мл

Разрыхлитель, соль по 1/2 ч.л.

Сахар 1 ст.л.

Как приготовить овсяное печенье дома знает не каждая хозяйка, а мы предлагаем интересный рецепт с добавлением сыра. Такое вкусное овсяное печенье порадует детей и положительно оценится взрослыми гурманами. Интересно, что тесто можно заморозить и когда снова захочется попробовать овсяное печенье, необходимо просто достать заготовку, пишет Ivona.bigmir.net.

Приготовление

Измельчить муку с овсяными хлопьями, солью, сахаром, разрыхлителем и сухофруктами. Натереть сыр на терке, а холодное масло небольшими кусочками. Добавить к тесту. Влить молоко и желток, замесить тесто. Сделать 2 колбаски, завернуть в пищевую пленку, уберите в холод на 4-5 часов. Нарезать тонкими кружками, выпекать при 180° приблизительно 10-12 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх