Отрава по цене пятизвездочного отеля: латвиец предупреждает о неприятной ситуации в Египте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отдых в Египте. Иллюстративный снимок.
Отдых в Египте. Иллюстративный снимок. Фото: Inna Talan/PantherMedia / Inna Talan

На пасхальные выходные Эрвин с семьей отправился в любимый латвийцами курорт Шарм-Эль-Шейх насладиться отдыхом в пятизвездочном отеле. Однако поездка обернулась неприятными переживаниями - люди практически подверглись «химической атаке», сообщает передача Bez Tabu.

Все дело в том, что в один из теплых южных вечеров работники начали обработку территории средством против вредителей. Острый неприятный запах стал чувствоваться везде.

Между тем, бюро путешествий Novatours в Риге предупреждало о двух вещах - не пить воду из-под крана и по вечерам не купаться в бассейне. Однако никто не предупреждал о необходимости респиратора в гостинице.

Острый запах Эрвин почувствовал уже в первый день путешествия и, по его мнению, в этом виноваты средства, которыми опрыскивали гостиничную территорию. На следующее утро он переехал в другой номер и пару дней провел спокойно, пока опять не почувствовал вонь.

«Открыл дверь балкона и смотрю, стоит большая цистерна и обслуживающий персонал с большим шлангом щедро орошает зелень и вонь идет просто ужасная. Нас хотели отравить!», - вспоминает турист из Латвии.

По словам Эрвина, вся одежда и вещи пропахли непонятным запахом, пришлось принимать душ, чтобы смыть эту гадость. У мужчины начался кашель.

Работники в респираторах ответили, что это витаминные добавки. Эрвин попросил у генерального менеджера информацию о средстве. «Я созвонился с представительницей Novatours с просьбой поменять гостиницу и получил ответ, что смысла переезжать нет, такое явление во всех гостиницах», - вспоминает он.

Передача Bez Tabu созвонилась с Novatours в Риге, однако те даже не стали комментировать, заявив «всю информацию предоставляют клиенту лично».

Специалист Отделения токсикологии Рижской Восточной Клинической университетской больницы Роберт Сташинскис ознакомившись с составом утверждает, что это химическая жидкость призвана бороться с насекомыми, и, согласно описанию, на здоровье человека не влияет.

Впрочем, доктор биологических наук и специалист по борьбе с вредителями Гунтарс Залитис допускает, что в это средство было добавлено еще одно и, возможно, более вредное. Тем более свидетель указывает, что распылялась жидкость из большой цистерны. А данное средство - достаточно дорогое и высокого качества.

Специалисты советует держаться подальше от таких «обработок витаминами», а Эрвин посчитал нужным предупредить других туристов - будьте готовы пережить на египетских курортах аналогичные ситуации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх