Пицца на завтрак полезнее овсянки — диетологи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пицца "Маргарита". Снимок иллюстративный.
Пицца "Маргарита". Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Если вам нравится начинать свой день с огромной тарелки каши или хлопьев, отложите ложку и прислушайтесь к советам диетологов, — съешьте пиццу!

Диетолог Челси Амер объясняет, почему кусочек пиццы может быть полезнее для сбалансированной диеты, чем зерновая каша: «Вы удивитесь, узнав, что обычный кусочек пиццы и каши с молоком содержат почти равное количество калорий», пишет Soulpost.ru.

Хотя пиццу не относят к категории «здоровая пища», в сравнении со сладкими злаками, она может служить сбалансированным завтраком.

Частично это объясняется содержанием в пицце белка. «Пицца гораздо больше насыщает организм белком, что позволяет чувствовать сытость в течение всего утра».

Большинство злаковых каш довольно сладкие, и, как правило, приводят к быстрому падению уровня сахара, пицца же не вызывает такой эффект.

Но, прежде чем вы решите побаловать себя горячей, вкусной пиццей, помните, что хорошего понемножку, поэтому умерьте свой аппетит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх