Садальский сообщил о смерти Васильевой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Станислав Садальский объявил печальную новость. Умерла поэтесса и прозаик Лариса Васильева, пишут Dni.ru.

"Не стало Ларисы Васильевой, русской поэтессы и прозаика. В свое время ее книгами "Кремлевские жены" и "Дети Кремля" зачитывались все. Это были бестселлеры, с них и начался этот жгучий интерес СМИ к подробностям личной жизни избранников, живущих по ту сторону красной зубчатой стены", – написал Станислав Садальский на своей официальной страничке в социальной сети "Живой журнал".

По его словам, нынешним представителям СМИ до Васильевой – как до кремлевской звезды. "Лариса дружила со многими своими героями, ее истории были из первых уст. Говорила всегда смело и честно, иногда даже чересчур рискованно для тех лет…" – отметил актер.

В заключение Станислав опубликовал стихотворение поэтессы: "Да не сойдутся берега у бешеной реки./ Да не возьмет тебя тоска в железные тиски./ Да не обманет верный друг, останется стеной./ Да не сведет любимый рук не за твоей спиной./ Да доживут отец и мать и до твоих седин./ Да верно будет понимать твои заботы сын./ Да ты сама, не оступясь, по жердочке пройдешь,/ Да никогда в сплошную грязь лицом не упадешь./ Да не упрячешь за душой постыдного гроша./ Да не опутается ржой летящая душа./ Да не померкнет свет зарниц, а в них – твой четкий след./ Да не затихнет в песнях птиц последний твой привет".

В конце поста артист обратился к почившей поэтессе: "Царствие тебе небесное, Лариса. Прости и прощай..."

Комментарии
Copy
Наверх