Рецепт: ленивые голубцы с болгарским перцем

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня. Иллюстративное фото.
Кухня. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ленивые голубцы – быстро и вкусное блюдо, которое готовится из риса, мяса и овощей.

Ингредиенты

молодая капуста 1 кочан

куриное филе 2 шт.

рис 1 стакан

болгарский перец 3 шт.

морковь 2 шт.

лук 1 шт.

помидоры 6 шт.

растительное масло

по вкусу соль, перец

по вкусу сметана и кетчуп

1. Отварить рис в подсоленной воде. 2. Курицу мелко нарезать, обвалять в соли и перце. Обжарить в сковороде с растительным маслом. 3. Почистить лук и морковь. Лук измельчить, морковь натереть на крупной терке. 4. Сладкий перец очистить от семян и перегородок, нарезать. Помидоры обдать кипятком и нарезать мякоть кубиками. 6. Лук и половину моркови обжарить на растительном масле до мягкости, пишет Ivona.bigmir.net.

7. Добавить половину помидоров и нарезанный перец. Тушить еще 5 минут, посолить и поперчить. 8. Отдельно обжарить оставшуюся морковь и капусту. Добавить вторую половину помидоров, тушить 5 минут. Приправить по вкусу. 9. В форму для запекания выложить слоями: лук с морковью, перцем и помидорами, рис, куриное филе, капусту с морковью и помидорами. 10. Отправить в разогретую до 180 С духовку на 15-20 минут. Подавать ленивые голубцы вместе со сметаной и кетчупом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх