Сразу семь женщин обвинили личного фотографа леди Ди в сексуальных домогательствах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принцесса Диана
Принцесса Диана Фото: SCANPIX

Один из известнейших мастеров модных фотографий французского происхождения, 74-летний Патрик Демаршелье снимал таких звёзд подиумов и показов от мировых домов моды, как Наоми Кэмпбелл, Тайсона Бекфорда, Кейт Мосс, Сару Джессику Паркер, Джиджи Хадид и Элизабет Хёрли.

Демаршелье — первый француз, который стал личным фотографом королевской семьи Великобритании и был нанят лично принцессой Дианой в 1989-м, пишет Life.ru со ссылкой на the Sun.

Как сообщает The Boston Globe, четыре года назад Демаршелье предложил начинающей модели заняться с ним сексом в обмен на продюсирование и мировую славу. Другая жертва призналась главному редактору Vogue США, что Демаршелье домогался её на протяжении нескольких лет с того момента, как она попала в индустрию высокой моды в 19 лет. Он угрожал ей испортить карьеру, если она не скажет ему "да".

Помимо этих двух, пятеро других звёзд рассказали, как Демаршелье "трогал их в интимных местах" во время съёмок. Сам фотограф отрицает все обвинения, заявляя, что "люди всегда любили лгать и рассказывать истории".

Не так давно другой фотограф королевской семьи Марио Тестино был в центре внимания прессы, когда тринадцать моделей выдвинули против него обвинения в сексуальных домогательствах, которые имели место в 1990-х.

Обвинения против фотографов были выдвинуты в рамках всемирной кампании женщин против сексуальных домогательств со стороны мужчин, которая началась с нападок на Харви Вайнштейна в октябре 2017-го.

Комментарии
Copy
Наверх