Суши неожиданно начали двигаться на тарелке. Но для японцев это нормально...

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Пользователь твиттера из города Кисивада опубликовал ролик, героем которого стали почти обычные суши. Моллюск на рисе неожиданно начал двигаться и отвечать на прикосновение.

Некоторые пользователи предположили, что это лишь посмертные рефлексы, но на сомнения, возникшие у многих после просмотра, это не повлияло, пишет Medialeaks.

Когда пользователь твиттера под ником ブッチー(Буччи) пошёл поесть суши с друзьями, он вряд ли ожидал, что его пост про это сможет вызвать в интернете столько страха. На видео, которое выложил пользователь, моллюск, лежащий на сплющенном шарике из риса, неожиданно начинает двигаться и отвечать на касания палочкой. Наверное, не стоило заказывать суши с моллюском: им не нравится, когда на них льют соевый соус.

Пользователь красноречиво назвал этот сюжет «Трагедия Суширо». На видео видно, что поведение моллюска несколько удивило японцев: слышен крик «Ужас, ужас, ужас» и восклицания «Он двинулся!».

Но не всё так страшно. Под постом автора твита спросили (очень вежливо), съел ли он суши, и в этом вопросе нет ничего особенного. Для японцев это норма: у них есть морепродукты, которые принято есть живыми.

Однако не все так просто. Один из комментаторов предположил, что моллюск скорее мертв, чем жив. Реакция на касание — всего лишь рефлекс. Он подтвердил свое мнение фактом: если провести электричество через тело лягушки, оно начнет двигать конечностями. Но на этом обсуждение не остановилось: кажется, Буччи собрал у себя под постом всех морских биологов в Японии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх