В семье министра образования Майлис Репс периодически происходят ссоры из-за русского языка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: Haridus- ja teadusministeerium

По словам министра образования и науки Эстонии Майлис Репс, можно было бы отказаться от домашних заданий на выходные дни, ведь, по оценке министра, дети от этого не стали бы более глупыми, наоборот – это помогло бы их развитию.

Майлис Репс, у которой трое детей школьного возраста, рассказала «Семичасовым» на TV3, что их выходные проходят в учебе. «Нет сомнений, что некоторые проекты интересные, например, выращивание соляных кристаллов, чем мы смогли заняться всей семье. Но много и рутинных заданий. Скорее, это период конфликтов и создание недружелюбной атмосферы выходного дня», - сказала министр.

Репс рассказала, что больше всего поддержки нужно ее детям в изучении русского языка, ведь английский слышится «из окон и из дверей». Связь с русским языком слабее и сам язык сложнее, из-за чего в семье Майлис Репс часто происходят ссоры.

Комментарии
Copy
Наверх