Рецепт: томатно-имбирная паста с шампиньонами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Паста или макароны - основа многочисленных блюд. Некоторые рецепты известны всему миру, о других знают единицы. Макароны с помидорами, сливками, грибами и имбирем - очень удачный симбиоз.

Ингредиенты

Шампиньоны 200 г

Лук 2 шт.

Помидоры в собственном соку 400 г

Тимьян 150 мл

Специи, перец чили и оливковое масло по вкусу

Чеснок 2 зубца

Имбирь по вкусу

Спагетти 1/2 пачки

Мясо 150 г

Зелень и сыр по желанию

Приготовление

Нарезать мелко ножом перец чили, лук кубиками, а чеснок и имбирь натереть на мелкой терке. Нашинковать на пластинки грибы. Размять томаты, собрать кожуру. Порезать на куски любое мясо, пишет Ivona.bigmir.net.

Разогреть в сковороде масло, добавить: чили, имбирь, чеснок, лук, грибы, мясо и перемешать. Протушить немного, пока ингредиенты не пустят сок, потом положить тимьян и паприку. Когда содержимое сковороды испариться, добавить томаты и протушить, помешивая на маленьком огне около 10 минут. Отварить макароны до полуготовности. Добавить в сковороду молоко, макаронные изделия, перемешать Протушить пасту, выложить на блюдо и посыпать сыром и зеленью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх