Канадская фигуристка спасла собаку, которую корейцы хотели съесть (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ROBERTO SCHMIDT/AFP

32-летняя фигуристка из Канады Меган Дюамель забрала к себе одну из корейских собак. Теперь спортсменка призывает коллег, приехавших в Корею на Олимпиаду, поступать точно так же.

Меган забрала щенка прямо с фермы, которая специализируется на выращивании собак на убой. Представитель общества защиты южнокорейских собак Эк Пак помог Меган с прохождением всех юридических вопросов, чтобы новый питомец смог беспрепятственно попасть в Канаду, пишет New York Post.

Ежегодно в Корее убивают около двух миллионов собак. В провинции Канвондо, где проводится Олимпиада, зарегистрировано более 200 ферм, которые выращивают собак и пускают их на деликатесы. 

Меган говорит, что привыкла к щенку. Но по возвращении в Канаду ей придется отдать собаку в другие руки, так как ее квартира не располагает возможностью приютить еще одного пса.

«Большую часть времени он просто хочет сидеть у всех на руках. Он даже не хочет играть», - говорит Меган Дюамель

Комментарии (2)
Copy
Наверх