Трагедия под Пярну: выяснились удивительные факты о женщине, спасенной из-подо льда (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspar Pokk / Kanal 2

Во вторник в Пярнумаа произошла трагедия: под лед провалился микроавтобус с людьми, в результате чего погибло три человека, двое были спасены, а тело одного из пассажиров так и не было найдено.

Микроавтобус провалился под лед между портом Муналайд и островом Мания. Постоянный житель Мания, известный режиссер Марк Соосаару, в эфире передачи «Ringvaade» на ETV рассказал, что женщина, спасенная из-подо льда, в 1973 году снималась у него в фильме «Женщина с острова Кихну». Тогда она была еще совсем девочкой, однако стала одной из самых запоминающихся героинь в этой картине.

«Скорейшего выздоровления Мерли, которую я знаю с совсем маленького возраста. Эта девочка скакала на спинах овец в моей киноленте», – говорит режиссер. Он также рассказал один удивительный факт. Оказывается, однажды Мерли уже чудом спаслась при аналогичном страшном несчастном случае, когда тонул трактор. Она вылезла на крышу машины, а водитель остался под водой. 

«Третьего чуда может и не произойти, поэтому впредь будь осторожнее», – предостерег режиссер.

Картина Марка Соосаара «Женщина с острова Кихну» вышла в 1974 году. Фильм рассказывал об острове Кихну и о его жителях.

Комментарии (1)
Copy
Наверх