Письмо читательницы: я живу с асексуальным человеком, у нас плохой секс дважды в год (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Постель. Снимок иллюстративный
Постель. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

37-летняя читательница Ирина от отчаяния написала в редакцию портала «Клео» письмо, в котором признается, что муж ее совсем не хочет как женщину. Читайте сами!

«Нахожусь на распутье. Возможно, это кризис десяти лет семейных отношений. Год назад родился второй ребенок по моему желанию, мы переехали в квартиру побольше, муж постарался. Думала, вот теперь заживем. Дальше хотела развиваться в интимной близости с мужем, раньше все казалось, что этому что-то мешает - обстоятельства, тесные условия жизни, но тут наткнулась на глухую стену. И полгода назад будто глаза открылись, что я живу с асексуальным человеком, с которым у нас случается плохой секс дважды в год.

Как раньше терпела, сама не знаю, верила отговоркам. Изначально мы друг другу отлично подходили физически, но как только родила первенца, то стало лишь дважды в год и в остальное время отговорки. Ладно бы близость хоть такая редкая удовлетворяла, но удовольствие получает только он.

Оправдывала его, сама читала, изучала, приставала, разговаривала. В ответ лишь фраза «всё у нас будет». С тех пор я делаю зарядку для женских мышц, а муж отращивает живот. Полгода назад поставила ультиматум, чтобы развивался в интимном плане, читал, применял на практике, иначе мы расстанемся. Только кажется, будто это все просто не его.

Скажем так, если однажды станет известно, что он сделал себе операцию по смене пола, то я этому не удивлюсь. Он замечательный человек, с ним чудесно растить детей, он финансово тянет нашу семью один, у меня лишь мелкие заработки своим хобби.

Время идет, и желание расстаться растет, потому что ничего не меняется. Видно, что муж хочет как-то компенсировать отсутствие интима, подарки делает, посещаем мероприятия то вдвоем, то семьей, с делами по хозяйству помогает, но не это для меня теперь стало необходимостью. Почему он поставил на себе крест, будто не может удовлетворить женщину, ведь даже не пытается? В принципе, мне есть куда уехать, на декретные с детьми туго, но проживем.

Раньше я ревела, когда никто не видел, но недавно на девятилетие сына разрыдалась прямо при муже и поняла, что уже на финишной прямой к разводу. Не хочу доводить, пока накопятся обиды до ненависти или отвращения. Сама виновата, что проморгала, как интимная близость свелась к нулю. А у мужа кроме меня как будто и никого нет. Со старшими сестрами не общается, мамы давно не стало, отца и не было. Из друзей только коллеги-женщины, а по душам поговорить как мужчина с мужчиной у него никого никогда.

Не хочет отпускать меня, а я ищу, что еще можно тут сделать. С вниманием от противоположного пола у меня все хорошо, но другие не нужны, а своему супругу не нужна уже я - как женщина».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх