Подавляющее большинство женщин делают аборты по требованию мужчин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Почти 75% американских женщин, которые проходят через аборты, делают это под давлением. К такому выводу пришли психологи из Population Research Institute.

75% американских женщин, которые делают аборты, в реальности не испытывают желания проходить через эту операцию. Однако они вынуждены обращаться к услугам врачей из-за мощного психологического давления или сложившихся обстоятельств. Опрос показал, что подавляющее большинство представительниц прекрасного пола, обратившихся для проведения абортов, испытывали разные формы давления - от умеренного до очень сильного, которые были направлены на то, чтобы они искусственно прервали беременность. Более половины женщин сообщили, что этого давление было достаточно для того, чтобы существенно повлиять на их решение сделать аборт, пишет Medikforum.ru.

58,3% женщин признали, что решились на аборт, чтобы сделать счастливыми каких-то других людей. Почти 30% опрошенных заявили, что боятся потерять партнера, если они не избавятся от ребенка. Результаты этого исследования еще раз подтверждают тот факт, что выбор аборта производится вопреки натуральным инстинктам женщины. 66% представительниц прекрасного пола, которые приняли участие в опросе, знают о том, что поступают неправильно. 67,5% заявили, что решение о проведении аборта было самым сложным в их жизни.

Авторы исследования называют полученные результаты тревожными, ведь они говорят о том, что американские женщины вовсе не добровольно решаются на аборты, а делают это под сильным давлением своих мужей, бойфрендов или членов семьи. Если мужчина говорит женщине о том, что бросит ее в случае рождения ребенка, то сама женщина лишается права выбора, а судьба ее не рожденного малыша оказывается решенной. Страх потерять партнера является самым мощным психологическим фактором, который толкает женщин на искусственное прерывание беременности.

Комментарии
Copy
Наверх