Галерея: внучка Елизаветы II получила на помолвку уникальное кольцо

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Принцесса Евгения, внучка британской королевы Елизаветы II, получила от своего жениха, управляющего лондонским ночным клубом Джека Бруксбэнка, на помолвку кольцо с редким оранжево-розовым сапфиром падпараджа, сообщает The Telegraph.

Центральный овальный камень в кольце Евгении окружен бриллиантами, оправа выполнена из желтого золота. Рубин похожего розового оттенка и бриллианты украшают помолвочное кольцо матери девушки — Сары Фергюссон, супруги герцога Йоркского Эндрю.

Помолвка принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, которые встречаются уже около 8 лет, состоялась в Никарагуа, свадьба пройдет осенью 2018 года, передает Lenta. Сапфир падпараджа — редкая разновидность натурального ювелирного корунда оранжево-розового цвета.

Название переводится с сингальского языка как «цвет лотоса». Большинство этих камней добываются на острове Шри-Ланка. Одна из разновидностей корунда — сапфир — имеет синий или лиловый оттенок, а другая — рубин — красный или темно-розовый.

Фото: Scanpix

Ранее сообщалось, что невеста двоюродного брата Евгении принца Гарри актриса Меган Маркл получила от жениха кольцо на помолвку из желтого золота с тремя бриллиантами.

Самый крупный из них найден на копях Ботсваны, где часто бывает принц и где они с будущей невестой провели отпуск. Два других — меньшего размера — происходят из коллекции матери Гарри — принцессы Дианы.

Помолвочное кольцо Дианы с крупным сапфиром принадлежит в настоящее время жене ее старшего сына Уильяма — герцогине Кембриджской Кейт.

Комментарии
Copy
Наверх