Солнечные ванны в отпуске помогут похудеть зимой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск.
Отпуск. Фото: SCANPIX

Многие люди волнуются о том, что в зимнее время они могут набрать лишний вес. Исследователи из Канады выяснили, что прием солнечных ванн во время тропических отпусков помогает сжигать лишний жир.

Для многих из нас появление нескольких лишних килограммов веса в течение холодного сезона кажется неизбежным, однако некоторое количество солнечного света поможет взять ситуацию под контроль. Ученые из Университета Альберты в Канаде выяснили, что жировые клетки, которые находятся прямо под кожей, высокочувствительны к синему излучению, выделяемому солнцем. В зимнее время эти клетки преимущественно закрыты от солнечного излучения, из-за чего они растут и расширяются, но когда солнце воздействует на них, то они начинают сужаться, пишет Medikforum.ru.

Реакция клеток на солнечный свет также позволила исследователем предположить, что кожа и жир играют существенную роль в деле поддержки наших внутренних биологических часов. Для людей, которые хотели бы похудеть, идея солнечных ванн не кажется лучшим средством достижения цели. Но данные исследования показывают, что у этого занятия есть смысл. Некоторое количество солнечных ванн, полученных с использованием солнцезащитного крема, защищающего организм от рака кожи, поможет не только увеличить уровень витамина D, но и избавиться от лишнего веса. Солнце посредством синего свечения проникает в капли липидов, заставляя их уменьшаться в размере и выделяться из клеток. Липиды - это жиры в крови, включая холестерин и триглицериды, уровень которых увеличивается, когда мы набираем лишний вес.

8 месяцев без солнца, с которыми сталкиваются жители большей части территории Эстонии, приводят к набору лишнего веса. Возможно, именно поэтому уровень ожирения среди жителей нашей страны постоянно увеличивается. Исследования показывают, что люди могут прибавить от 2 до 4 килограмм, в среднем, в течении одного зимнего сезона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх