Исключи их из рациона: названы самые опасные продукты для здоровья сердца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колбасы. Фото иллюстративное.
Колбасы. Фото иллюстративное. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Медики предупредили всех, кто хочет сохранить свое сердце здоровым на долгие годы.

Правильное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек – это прерогатива современного общества, пишет Сегодня. Но, как утверждают ученые, даже вполне полезной едой можно навредить своему сердцу, а также сосудистой системе. Поэтому очень важно знать и понимать, каких продуктов вообще не должно присутствовать в вашем рационе питания, а количество коих просто следует сократить, чтобы перестать вредить собственному здоровью.

Эти продукты врачи называют самыми вредными для сердца:

  • красная и любая другая соленая рыбья икра;
  • пиво и шампанское;
  • колбасные изделия, особенно копченые;
  • паштеты в жестяных банках;
  • торты и пирожные;
  • сдобная выпечка;
  • твердые сыры с высоким процентом жира.

Все эти продукты вредны не только для сердца и сосудов, но и для здоровья всего организма в целом, потому что содержат "скрытые жиры", много соли, сахара, углекислый газ, усилители вкуса, консерванты и прочие ингредиенты, которые загрязняют собой артерии и способствуют их сужению, а первое, что происходит в таком случае – повышение кровяного давления.

Как известно, устойчивая гипертоническая болезнь рано или поздно приводит к другим проблемам с сердцем и сосудами. Многие люди даже не подозревают, питаясь "запрещенными" для сердца продуктами, что у них развивается гипертония и поступают в больницу с неожиданными сердечными приступами, где узнают, в чем изначально кроется причина этого.

Прислушивайтесь к рекомендациям кардиологов для своего же блага, конечно же, если хотите прожить долгую, счастливую и здоровую жизнь, не потребляя ежедневно упаковки лекарственных препаратов и не мучаясь от болезненных ощущений то в сердце, то в печени, то в еще каком-то органе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх