Борис Корчевников показал снимок с авиабазы Хмеймим в Сирии, обстрелянной 31 декабря

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Корчевников
Борис Корчевников Фото: peoples.ru

Телеведущий Борис Корчевников поделился снимком, сделанным на авиабазе Хмеймим в Сирии в один из приездов туда российских артистов для поддержки военных. СМИ пишут, что в результате минометной атаки 31 декабря там были уничтожены семь самолетов, пострадали 10 человек.

В соцсети Вконтакте российский военный корреспондент Роман Сапоньков публикует фотографии и сообщает, что "обстрел был ночью 31 декабря, когда асадитские боевики во всей Латакии, празднуя Новый год, стреляли в воздух из всего, что можно, и стоял такой грохот, что никто не заметил как произошел внезапный обстрел базы Хмеймим. Взрывами упавших снарядов были выведены из строя несколько самолетов и ранено около 10 человек. На утро все было по-максимуму засекречено", пишут Argumentiru.com.

Как прокомментировали сообщение в Министерстве обороны России, в ходе нападения погибли двое военнослужащих, однако самолёты якобы не пострадали - сообщения об этом силовики назвали "фейком".

По данным Бориса Корчевникова, во время обстрела были убито несколько человек. Об этом ведущий канала "Россия 1" сообщил в "Инстаграм" под архивным снимком.

"Это фото с авиабазы Хмеймим в Сирии. Наши там стоят. Когда мы там были, база казалась неприступной. Но в окружении террористического гуляй-поля любая неприступность - с оговорками. И нападают на нее время от времени стабильно. На этот новый год наших снова обстреляли там. И убили нескольких. Если не ошибаюсь, это первые погибшие на территории самой базы за всю эту войну. Я не спец, но такое подготовить сами террористы едва ли могли. Нужны были покровители с ресурсами по-мощнее. Упокой Бог ребят. Но какой же непростой нам всем предстоит год". (Внимание. Орфография и пунктуация сохранены).

Выходит, на канале "Россия 1" несколько часов назад появилась другая информация?

На снимке, который выложил в «Инстаграм» телеведущий, запечатлен кадр, сделанный во время пребывания на базе российских актеров. На фото рядом с Корчевниковым артисты Михаил Пореченков и Виктория Тарасова ("Глухарь").

 

Это фото с авиабазы Хмеймим в Сирии. Наши там стоят. Когда мы там были, база казалась неприступной. Но в окружении террористического гуляй-поля любая неприступность - с оговорками. И нападают на нее время от времени стабильно. На этот новый год наших снова обстреляли там. И убили нескольких. Если не ошибаюсь, это первые погибшие на территории самой базы за всю эту войну. Я не спец, но такое подготовить сами террористы едва ли могли. Нужны были покровители с ресурсами по-мощнее. Упокой Бог ребят. Но какой же непростой нам всем предстоит год.

A post shared by Борис Корчевников (@b.korchevnikov) on

Комментарии
Copy
Наверх