Девять факторов, которые старят больше всего

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Есть несколько моментов, из-за которых девушка накидывает себе лишних несколько лет. И сегодня мы расскажем вам, какие факторы старят женщину больше всего.

1.    Ранняя седина

Ранняя седина может быть, как наследственная, так и говорить о проблемах со здоровьем. Таких, например, как нехватка кальция в организме, диеты и стресс. Не забывайте регулярно окрашивать седые волосы, не забывая об отросших корнях, пишет Joinfo.ua.

2.    Дряблая шея

Кожа шеи очень тонкая, и стареет она быстрее, чем кожа лица. Поэтому необходимо увлажнять и питать кожу шеи, а зимой обязательно носить платок или шарф.

3.    Неухоженные руки

Возраст женщины выдают ее руки. Кожу рук также необходимо увлажнять специальными кремами, и, по возможности, посещать массажиста.

4.    Одежда не по возрасту

Некоторая одежда также может прибавить вам лишних пару-тройку лет. А особенно хорошо с этой задачей справятся платья-балахоны, мешковатые блузы и пиджаки.

5.    "Бабушкин" парфюм

Если в вашем новом аромате чувствуются нотки, приличествующие более зрелому возрасту, лучше от него отказаться.

6.    Морщины

Всем известно, что избавиться от морщин намного сложнее, нежели предупредить их появление. Увлажняйте, питайте вашу кожу специальными средствами для лица, а также пользуйтесь солнцезащитной косметикой летом и зимой.

7.    Тело с целлюлитом

Целлюлит бывает не только у женщин постарше, но и у совсем молоденьких девушек, причем даже худеньких. В борьбе с ним вам поможет сбалансированное питание, спортивные упражнения, массажи и антицеллюлитные обертывания.

8.    Сильный загар

Чем темнее загар на вашем теле, тем старше вы выглядите. Кроме того, не забывайте, что загар сильно обезвоживает кожу и способствует быстрому ее старению.

9.    Усталый взгляд

Это, пожалуй, самый сильный фактор, выдающий возраст. Но и самый легкоисправимый. В вашей жизни обязательно найдутся вещи, которым можно радоваться, и, самое главное, не принимайте пустяки близко к сердцу.

Комментарии
Copy
Наверх