Письмо читательницы: он постоянно просит меня быть сверху...

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный
Секс. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

31-летняя Дарью пишет в письме порталу «Клео», что ее возлюбленный хочет заниматься сексом, тольео если она будет сверху на нем. Читайте, что же ей посоветовала психолог.

«У меня щекотливый вопрос на интимную тему, но все же хотела бы спросить.

У меня есть любимый мужчина, ему 40, он меня тоже любит, что выражается в том, что он дарит мне много подарков, заботится и прочее. Мы встречаемся три месяца, первое время у нас не было интима, мы общались три недели, просто ходя на свидания, узнавая друг друга. Как-то в один вечер зашел разговор о том, что он безумно меня хочет, он стал описывать, как будет медленно снимать с меня одежду, осыпать поцелуями мое тело, и затем, когда я буду сгорать от желания, произойдет соитие... Это было очень волнующе, и этот разговор случился накануне моего отъезда, через неделю я вернулась, мужчина был уже разогрет до невозможности, мы встретились, сходили в ресторан и поехали домой... Я ожидала, что он меня просто растерзает, а он сказал, что устал, и попросил меня быть сверху...

Потом через неделю мы решили, что нам стоит жить вместе. Мы действительно любим друг друга, но мой мужчина очень много работает, и когда приходит с работы, то падает без сил, и никакой бешеной страсти, о какой он писал, и рядом нет. Но ему очень нравится, когда я сверху, он об этом меня постоянно просит... Первое время я намекала и говорила, что обожаю, когда он сверху, он, скукожив недовольное лицо, таки начинал что-то делать сверху, я его подбадривала, говорила, как и что мне нравится, но он это делал с такой неохотой, и моляще смотрел сверху с надеждой, когда же я буду сверху...

После секса я ему всегда говорила, что он замечательный любовник, и что мне все понравилось (может, надо было, конечно, прямо сказать, что не все) но... я знаю, что прошлая его девушка ушла от него через полтора года отношений, т.к. он перестал с ней спать последние полгода вообще. И я думала, что не стоит его как-то огорчать. Ему со мной секс нравится, он говорит, что ни с кем за всю жизнь такого не испытывал, не знаю, правда или нет, но возбуждается он каждую ночь... Но, признаться, за три месяца мне реально поднадоело, что я всегда сверху, плюс я не получаю никаких ласк, он никогда не целует меня, не ласкает, просто говорит: быстрее садись на меня и попрыгай... И вот сегодня я не выдержала и сказала, что больше так не могу, что я не чувствую, что он меня любит и хочет. И, признаться, я не хочу его заставлять, я знаю, что он может быть сверху... Но я видела с какой неохотой он это делает... Что делать в этой ситуации, как вести себя дальше. Я его очень люблю, и он меня тоже, первый раз столкнулась с такой историей».

Комментирует психолог Оксана Альберти:

«Когда в сексе мужчина находится сверху, он довольно сильно устает. Ему приходится "работать", быть активным, тогда как женщина пассивна и больше получает, чем отдает. Когда наоборот - мужчина отдыхает, женщина работает. Ваш друг просто хочет больше отдыхать, вот и все. Но при этом секса он хочет, отказываться от этого удовольствия не намерен. Ведь можно было бы заниматься этим пореже, но более качественно, набравшись сил и не филоня, не так ли?

Честно говоря, возникает вопрос: а на чем основывается ваша любовь друг к другу? Похоже, что мужчина завлекал вас именно к сексу, расписывая, какую бешеную страсть испытывает и как вас хочет, и т.п. "Завлекалка" оказалась обманом, как и почти вся реклама, а где любовь? Любовь и желание секса - это не одно и то же. Впрочем, нельзя отрицать, что у вас есть шанс построить отношения, но только нужно перенести их на другую основу.

Секс прочной основой не является и никогда не являлся, секс как раз, - самая непрочная основа для отношений. Прочная - это духовная, личностная близость, подлинная забота о своем партнере. Может быть, у вашего друга проблемы со здоровьем и ему действительно тяжело заниматься сексом активно? Тогда, возможно, из любви к нему нужно пойти навстречу и уступить. Попробуйте поговорить об этом и сократить количество интимных занятий. И тогда по его реакции будет видно, любит он вас на самом деле или нет».

Комментарии
Copy
Наверх