«Утопивший» в бочке таксу вице-премьер России Рогозин разозлил зоозащитников (9)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сначала собака – затем более сложные организмы! Так ответил вице-премьер России Дмитрий Рогозин пользователям соцсетей, возмущенным показанным опытом с «утоплением» таксы.

Опыт над собакой продемонстрировали днем ранее, 20 декабря, сербскому президенту Александру Вучичу. Жидкостное дыхание – разработка российского Фонда перспективных исследований. После того как сюжет показали по телевидению, возмущенные защитники животных посоветовали Рогозину ставить такие эксперименты над собой.

На видео показано, как ученые берут собаку и помещают ее вниз головой в сосуд с жидкостью, которая сильно насыщена кислородом. Эксперимент закончился удачно, и такса осталась жива после погружения в новую среду, передает «360». Однако многие зрители назвали опыт «адом для животного» и писали гневные комментарии.

На своей странице в сети Facebooк вице-премьер отметил, что Вучич попросил «показать ему некоторые разработки Фонда перспективных исследований». По словам Рогозина, все делается для создания технологий спасения людей.

Комментарии (9)
Copy
Наверх