Письмо читательницы: получаю оргазм только во время мастурбации

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

29-летняя читательница портала Клео Ирина написала о том, что она получает оргазм только во время мастурбации. Читайте, что ей посоветовала сексолог.

«Здравствуйте! У меня такая проблема… Мастурбирую с восьми лет.Часто снимаю этим стресс, и перед сном, чтобы уснуть... Оргазм только от мастурбации. Причем в процессе я как бы давлю на определенную точку только снаружи и так достигаю оргазма.

Партнера чувствую слабо и от обычного полового акта не кончаю, и не кончала никогда. Оргазмы всегда симулировала.

На данный момент мой молодой человек знает о проблеме, и хочу ее как-то решить... В чем причина, насколько это поддается лечению и какие методики?»

Комментирует сексолог Олеся Алпацкая:

«Вы очень чувствительная женщина и переживаете фоновый стресс. Источник стресса - может быть внешним (конфликты на работе) или внутренним переживанием, которое находится с вами постоянно. Когда волна стресса, переживания накатывает, вы оказываетесь в "мыслях", вне ощущений себя и как раз именно мастурбация возвращает вас к "здесь и сейчас", в ваше тело, в безопасность - вы расслабляетесь настолько, чтобы достичь оргазма.

Конечно, партнеру, вашему молодому человеку, надо сообщать постоянно технически, что нужно делать, с какой частотой, так, чтобы это становилось вам приятно. С его стороны включение и интерес должен быть максимальным. Что же происходит с вашей стороны - во время секса вы начинаете испытывать какие-то чувства, переживания, и как бы "отключаетесь от своего тела", поэтому плохо чувствуете член, усилия партнера и т.д. Вашу проблему можно решить комплексным подходом: 1. Расслабление мышц влагалища с помощью специальных безопасных препаратов. 2. Подключение курса психотерапии, примерно 10 встреч, чтобы ощутить и вспомнить то переживание, которое сковало мышцы влагалища и запрещает получать удовольствие от мужчины».

Комментарии
Copy
Наверх