Лидер рок-группы The Smithereens упал и умер

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Фронтмен рок-группы The Smithereens Пэт Динизио скончался после падения. Об этом сообщается на странице музыканта в Facebook в среду, 13 декабря.

«Пэт надеялся, что сможет вернуться к работе и увидеть его многочисленных друзей и поклонников. Пожалуйста, помните его и молитесь о нем», — говорится в посте, пишет Lenta.ru.

Музыканту было 62 года. Известно, что за несколько дней до кончины он упал и серьезно пострадал — музыкант повредил шею и спину. 9 декабря Динизио рассказал в Facebook, что восстанавливается от травм дома, получая всю необходимую медицинскую помощь.

Пэт Динизио основал The Smithereens в 1980 году в Нью-Джерси. Он выступал автором песен, вокалистом и гитаристом. Коллектив записал одиннадцать студийных альбомов. Музыка The Smithereens повлияла, в частности, на творчество гранж-рокеров Nirvana.

Комментарии
Copy
Наверх