Друг о болезни Ивана Краско: операция не поможет!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван и Наталья Краско
Иван и Наталья Краско Фото: SCANPIX

В близком окружении Ивана Краско утверждают, что у актера большие проблемы с глазами. Говорят, что прославленному артисту требуется хирургическое вмешательство. Однако близкий к актеру человек уверен, что операция ему не поможет.

В концертном зале Санкт-Петербурга «Октябрьский» 19 января должен состояться благотворительный вечер по сбору средств на покупку квартиры 87-летнему Ивану Краско. Однако чем ближе дата, тем страннее ситуация.

Вначале ходили слухи, что билеты в кассах не продаются. Далее оказалось, что формат мероприятия несколько изменился. Было решено собрать средства в помощь не только Краско, но и другим деятелям культуры. «Всего окажем помощь 30 нуждающимся в медицинских услугах. Для Краско, думаю, сейчас важнее не покупка квартиры, а оплата операции на глаза – у него отслаивается сетчатка. Билеты дорогие, поэтому мы их распространяем по безналичному расчету фирмам. Продажи идут плохо, и вечер под вопросом», – рассказал организатор мероприятия Юрий Подражанский.

Однако в близком окружении Краско не верят в эту информацию. «Думаю, на имени Краско хотят заработать. Люди пойдут ради Краско, а не для того, чтобы помочь каким-то другим деятелям культуры. Сначала речь шла о покупке квартиры, затем о миллионе рублей для ее приобретения, а сейчас вообще говорят только об операции на глаза. Лукавят: врачи вынесли вердикт, что улучшить зрение Ивану Ивановичу нельзя. Операция не поможет. Поэтому останутся ему от собранных денег лишь рожки да ножки. А организаторы, конечно, положат в карман очень большую сумму», – цитирует бывшего ректора Петербургского института гуманитарного образования, члена Попечительского совета фонда им. Андрея Краско Константина Вишнякова-Вишневецкого Eg.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх