Печенье «Снежки» в кокосовой стружке

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Печенье, напоминающее зиму, можно приготовить всего за десять минут. С ним справятся даже детки, поэтому берите в копилку, и угощайте своих близким печеньем к чаю!

Ингредиенты

    Мука 250 г

    Разрыхлитель 1/2 пакетика

    Масло сливочное 75 г

    Сахарная пудра 175 г

    Яйцо куриное 2 шт.

    Соль щепотка

    Ванильный сахар или ванилин по вкусу

    Кокосовая стружка 75 г

Приготовление

В миску добавить просеянную муку, сахарную пудру (75 г) и разрыхлитель. В эту смесь натереть холодное сливочное масло. Все перемешать рукой. Добавить 1 яйцо и 1 желток. Замешиваем тесто. Оно должно быть плотным, держащим форму, и не прилипающим к рукам, пишет Ivona.bigmir.net.

Тесто поделить на 4 части, каждую часть еще на 4. Из теста скатать шарики.

В разогретую до 200 градусов духовку ставим противень, застеленный пергаментом и смазанный маслом, с шариками.  Держать печенье в духовке до 15 минут, до готовности. Пока печенье остывает, делаем глазурь.

В миску добавить 100 г сахарной пудры, ванильный сахар, и 1-2 ложки охлажденной воды. Тщательно все перемешать. В другую миску высыпать кокосовую стружку.

Печенье сначала обмакиваем в глазури, потом в кокосовой стружке. Печенье минут 20 подсохнет, и уже готово к дегустированию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх