Семь способов узнать, насколько вы с партнером близки эмоционально

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любовь. Фото иллюстративное.
Любовь. Фото иллюстративное. Фото: Panter Media/Scanpix

Когда мы думаем о близости, на ум часто приходят занятия любовью. Но эмоциональная близость не менее важна для отношений, чем физическая. Если вы и ваш партнер эмоционально отдалены, вы не будете удовлетворены своей связью, и вскоре захотите выйти из отношений. Но если вы сможете открыться и поделиться потаенными мыслями и эмоциями, вы узнаете много нового друг о друге, что лишь укрепит ваш союз. Чтобы узнать, достаточно ли вы близки с партнером эмоционально, вот несколько вопросов, которые вы можете задать себе:

Делитесь ли вы о том, что у вас в голове и на сердце?

Если вам нужна эмоциональная близость, делитесь друг с другом, что у вас в голове и на сердце. Голова – программа действий, сердце — чувства. Если партнер чувствует волнение или огорчение, радость или страх, то почему это происходит? Легко забыть об этих разговорах, когда вы заняты, поэтому постарайтесь говорить об этом каждый день, за ужином или перед сном, пишет Soulpost.ru.

Рассказываете ли вы друг другу свои секреты?

Секреты – признак крайней близости и доверия. Нет лучшего титула, чем Хранитель секретов. Ваш партнер должен быть одним из тех, кто знает о вас больше всех, включая то, что вы скрываете от всех остальных.

Могли бы вы доверить друг другу свою жизнь?

То, насколько отношения крепки и доверительны, измеряется в том, можете ли вы рассчитывать друг на друга, когда придут тяжелые времена. Вы и ваш партнер должны работать над верой в то, что всегда будете рядом друг с другом, что ы ни случилось.

Принимаете ли вы все друг в друге?

Чтобы чувствовать себя безопасно в отношениях, вы оба должны безоговорочно принять друг друга. Это означает, что, даже если в вашем партнере есть что-то, что вы бы хотели изменить, вы не любите его меньше. Даже если некоторые его привычки раздражают вас, вы все равно чувствуете уверенность в том, что он не бросит вас. Возможность расставить приоритеты и принять человека таким, какой он есть, ценить его и любить — это дар, который не каждому дан.

Сообщаете ли вы партнеру важные новости?

Партнер должен быть одним из первых, кто узнает о вашем продвижении по службе или другом важном событии в жизни. Даже если это касается сферы вашей жизни, которую он не совсем понимает, он должен разделять с вами вашу радость.

Разговариваете ли вы о своих отношениях?

Пары, которые близки друг другу ничего не держат неуверенность, сомнения или обиду в себе. Они понимают, что благодаря этим сложным разговорам отношения становятся крепче.

Часто ли вы общаетесь?

«Как прошел день?» — обычный вопрос, но, если большая часть ваших разговоров сводится к бытовым вещам, вы не слишком близки друг с другом. Люди сближаются, когда разделяют свои глубокие переживания, надежды, мечты и страхи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх