Фото: поклонники простились с легендой рок-н-ролла Джонни Холлидеем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Похороны французского певца состоятся завтра на острове Сен-Бартелеми в архипелаге Малых Антильских островов, как он и завещал.

Франция проводила в последний путь всенародного любимца, легендарного рок-певца Джонни Холлидея, скончавшегося 6 декабря на 75-м году жизни после тяжёлой болезни.

Сотни тысяч почитателей его таланта, видные политики Франции, бывшие президенты страны, известные деятели культуры, знаменитости экрана и сцены, деятели шоу-бизнеса, близкие и друзья Холлидея собрались в центре Парижа, чтобы проститься с ним. Для поддержания порядка во время процессии было привлечено 1500 полицейских.

Похоронный кортеж сопровождали свыше 700 байкеров в память об увлечении певца мотоциклами, скоростью и автомобилями. Катафалк начал движение от Триумфальной арки, медленно спустился по Елисейским Полям до площади Согласия, а затем направился к собору Мадлен под возгласы толпы "Джонни, Джонни". Многие принимались петь хиты своего любимца.

— Эта декабрьская суббота печальна, но было нужно, чтобы вы собрались здесь для Джонни, потому что Джонни с самого начала существовал для вас. В жизни каждого из вас был такой момент, который выразила одна из его песен, — то, что вы переживали вашим сердцем, то, что мы носим в нашем сердце, — открыл траурную церемонию по французскому певцу президент Франции Эммануэль Макрон в церкви.

Французский лидер подчеркнул в своей речи, что артистической карьере Холлидея около 60 лет, но он до последнего момента своей жизни оставался кумиром для французов. По призыву Макрона многотысячная толпа оглушительно аплодировала в память своего кумира.

Комментарии
Copy
Наверх