Евгений Петросян: мы с Леной – венчанная пара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Евгений Петросян и Елена Степаненко Фото: Антенна

6 мая юморист разоткровенничался на программе «Прямой эфир» («Россия 1»).

Об эстраде

На эстраде все видно. Вот я вышел, что-то рассказал и сразу зрительный зал дает отдачу, это очень важно. Живой контакт трудно переоценить, на этом держится весь театр. Искушений уйти из эстрады было много. Звали и в театр – Юрий Александрович Завадский в 1965 году. Я уже  репетировал два спектакля, но Утесов меня отговорил. И в кино приглашали, и в крупный бизнес приглашали во времена перестройки, но я никуда не  шел, потому что твердо знал – я на своем месте.

О «разводе» с женой

Мы 25 лет вместе с Леной и ни разу не поссорились. А когда пошли эти грязные статьи – там же описывалось, как мы имущество делим, ужас какой-то. Сфотографировали моего редактора «Кривого зеркала» Катю, назвали ее Таней и написали, что я к ней ухожу. Когда все  это произошло, я сказал Леночке: «Не знаю, как у тебя, у меня такое ощущение, что эти статьи укрепили наш брак, потому что я тебя люблю еще больше. Я понял, что мог бы тебя потерять, если бы это была правда! Мы - венчанная пара».

Об отношениях с дочерью

Когда дочь уехала в Америку,  я на нее разобиделся. И несколько лет мы плохо общались. Но вот на юбилее восстановились отношения, и сейчас мы каждый день общаемся.

О внуках

Мои внуки, Андрей и Марк родились, к сожалению, в Америке. Я очень хотел бы, чтобы они были рядом. Андрей, старший – особых дарований. Учится потрясающе, в лучшей школе, куда поступают по огромному конкурсу. Ему прислали уже 48 предложений в лучшие колледжи Америки на бесплатную учебу! За ним следят, хотят, чтобы стал хорошим специалистом, хотя со специальностью он еще не определился. А младший, Марк, очень хорошо воспитан. Я никогда не встречал мальчика, который мог бы сказать такую фразу: «Дедушка, спасибо тебе за то, что ты делаешь мне замечания». Я его все время воспитываю, а он не раздражается. Значит, совершенствуется, это очень хорошо. Марк уже снялся в двух голливудских фильмах. И сказал: «Не буду артистом, буду продюсером». Так он решил. Дай Бог ему удачи!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх