Сырные шарики для праздничного стола

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Очень вкусная, нежная закуска, которую делать легко, но она станет вкусным дополнением к праздничному или повседневному меню. Если не хотите просто подавать к столу сыр – приготовьте закуску по нашему рецепту.

Ингредиенты

    Сыр (голландский, или любой другой) 180 г

    Крекер 70 г

    Яйцо куриное 2 шт.

    Маринованные шампиньоны 11 шт.

    Сметана или йогурт 3 ст.л.

45 мин 2 порции

Приготовление

Крекер измельчить в мелкую крошку при помощи блендера. Натереть сыр на мелкой терке, перемешать с 50г крекерной крошки. Сварить яйца, натереть их на мелкой терке, перемешать с сырно - крекерной массой, пишет Ivona.bigmir.net.

В полученную массу добавить сметану, хорошо вымесить, сформировав небольшие лепешки. В центр лепешек можно положить маринованный шампиньон, сформировать шарики, которые потом можно обвалять в крекерной крошке, которая у нас осталась (20г).

Блюдо можно украсить кунжутом, или присыпать сверху сушеными травами. Внутрь шариков можно положить оливку или маслину вместо гриба.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх