Вот пять шагов, чтобы научиться держать себя в руках в любой ситуации

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счастье. Снимок иллюстративный
Счастье. Снимок иллюстративный Фото: cluber.com.ua

Терпение и труд всё перетрут!

Вы слишком быстро сдаетесь? Очень легко теряете терпение? У вас не хватает силы воли довести начатое до конца? Поэтому вы так часто терпите поражение, объясняет The Law Of Attraction.

Это оставляет свой отпечаток на вашей жизни - у вас нет мотивация что-либо делать, вам трудно сосредоточиться на достижении целей, Lifter.com.ua.

Вот 5 способов, которые научат вас самоконтролю и терпению:

1. Наблюдайте за собой.

Отслеживайте своё поведение, обратите внимание на свои сильные и слабые стороны. Это поможет вам изменить привычки, которые тянут вас вниз, не дают развиваться.

Подмечайте свои позитивные качества. Наблюдение за собой и самоанализ - отличный способ понять, чего вам не хватает, над чем следует поработать, чтобы достичь заветной цели.

2. Повторяйте себе, что вы можете.

Позитивное мышление еще никому не навредило. И даже наоборот - оно помогает лучше сосредоточиться на цели и справиться со стрессом. 

Смотрите на вещи проще, не ставьте себе границ, представьте хотя бы на минутку, что ваша цель действительно достижима и реальна. Это половина успеха.

Наличие позитивного отношения к жизни не даст вам сбиться с пути. Держите под контролем свои мысли, пусть они станут не преградой к успеху, а трамплином к нему.

3. Действуйте, а не только озвучивайте намерения.

Принимая решения, мы привыкли откладывать их осуществление до понедельника. Слава Богу, если до ближайшего. В большинстве случаев - до неопределенного понедельника.

Вы решили начать питаться правильно? Значит заранее закупитесь продуктами, которые относятся к категории здоровых.

Дело пойдёт туго, если вы так и оставите всю нездоровую еду в холодильнике. Таким образом вы заранее программируете себя на неудачу. Почему бы не облегчить себе задачу и не выбросить всё, что мешает вам достичь желаемого результата?

4. Вознаграждение - лучшее поощрение.

Вознаграждение ожидает каждого, кому удаётся достигнуть цели. Помните об этом, и тогда вам будет проще себя контролировать. Ведь не придется себя лишний раз заставлять что-то сделать.

Пусть каждый значительный шаг к цели сопровождается маленьким вознаграждением за труды. Это даст вам стимул двигаться вперед, проявляя при этом терпение и самообладание.

5. Следите за своими словами и мыслями.

Будьте благодарными за всё, что имеете, за то, чего уже достигли. Это поможет вам достичь большего. Не омрачайте свою жизнь плохими мыслями. 

Не говорите плохо о себе или своём деле. Это поможет вам оставаться терпеливыми и нацеленными на результат. Повторяйте себе позитивные установки. 

Делайте это постоянно и почувствуете себя более счастливым человеком, у вас появится больше энергии и рвения. Не бойтесь неудач, не зацикливайтесь на негативе, и ваша мотивация возрастёт.

Начните делать это уже сегодня! Мы надеемся, что эти методы помогут вам достичь желаемой цели.

Какие из этих методов вы уже используете для достижения самоконтроля? Обязательно поделитесь этой полезной информацией с другими!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх