Вот пять способов избавиться от мелких белых прыщиков на лице

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка умывает лицо.
Девушка умывает лицо. Фото: SCANPIX

Они показывают, что не так с вашей кожей.

Наверняка вы видели белые прыщики на своей коже. Это не болезнь, а важный индикатор здоровья вашей кожи, пишет Portal Do Holanda, пишет Lifter.com.ua.

Эти белые прыщики называют "милии". На самом деле это белые угри, которые образуются в результате избыточной деятельности сальных желез. Они обычно появляются у детей (хотя у взрослых это тоже не редкое явление), но не вызывают дискомфорта, таких как боль или зуд. 

Как решать эту проблему? Это не обычный прыщ, который можно выдавить, например. Но средства для борьбы с ними все же существуют. 

Вот самые доступные и эффективные из них:

1. Мед.

Поскольку мед содержит множество полезных и питательных веществ, он может быть прекрасным средством от милий. Он увлажняет и питает вашу кожу.

Вам достаточно втирать мед в пострадавшие места медом несколько раз на день. Оставьте мед на 3-5 минут на коже и потом смойте теплой водой. 

2. Эфирное масло чайного дерева.

Это вещество содержит природные элементы, которые помогают глубоко очистить кожу.

Чтобы избавиться от милий нужно мягко втирать масло чайного дерева в пострадавшие места каждую ночь перед сном. На следующий день промывать теплой водой. 

3. Горячее полотенце.

Прикладывайте теплые полотенца несколько раз в день на поврежденные места.  

Постепенно милии исчезнут.

4. Кукурузный крахмал и яблочный уксус.

Сделайте пасту из кукурузного крахмала и яблочного уксуса. Нанесите на пораженную область и оставьте на 30 минут. 

После истечения этого времени, вымойте кожу водой с мылом. Милии исчезнут через несколько дней.

5. Сахар, оливковое масло и лимон.

Это, пожалуй, лучший рецепт для устранения милий. Смешайте сок лимона с 2 столовыми ложками сахара, добавьте немного оливкового масла.

Нанесите средство на кожу на 15-20 минут, затем промойте теплой водой. Лечение должно проводиться ежедневно, перед сном. На следующий день старайтесь уберечь пораженные участки кожи от прямых солнечных лучей. 

А вас достают милии? Воспользуйтесь этими советами и поделитесь ими с своими близкими!

Комментарии
Copy
Наверх