Эксперты: перед смертью актера Марьянова пичкали сильнодействующими препаратами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Марьянов.
Дмитрий Марьянов. Фото: скриншот с youtube.com

Их применение возможно только по назначению врача и под его контролем. Теперь врачам клиники, где лечили Марьянова, грозит новое уголовное дело.

Телеканал РЕН ТВ сообщил о том, что в крови скончавшегося актера Дмитрия Марьянова выявили высокое содержание сильнодействующих веществ. Речь идет о галоперидоле и феназепаме, причем в частном реабилитационном центре, где провел свои последние дни артист, введение этих препаратов ранее отрицали.

Изданию стали известны результаты химико-гистологической экспертизы тканей тела Марьянова, проведенной СК России в рамках общей посмертной судебно-медицинской экспертизы. Эксперты обнаружили в крови, урине, тканях печени и почек высокое содержание сильнодействующих препаратов. По заключению экспертов, эти препараты регулярно вводились актеру в течение нескольких дней перед смертью.

Ранее Оксана Богданова, директор частного реабилитационного центра «Феникс», в котором Марьянов провел последние дни жизни, в своих показаниях отрицала оказание актеру каких-либо медицинских услуг и применение работниками центра для его лечения каких-либо лекарственных препаратов.

Теперь в отношении Богдановой и других работников центра, вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх