Ведущий КВН Александр Масляков лишился должности из-за подозрений в коррупции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Масляков.
Александр Масляков. Фото: Alexei Druzhinin/Alexei Druzhinin/TASS

«Отец» КВН нарушил требование закона о недопустимости совмещения руководства ГУПа с занятием бизнесом, передает сегодня TopNews.

Знаменитый российский телеведущий и один из основателей "Клуба веселых и находчивых" Александр Масляков лишился должности главы компании "Планета КВН" из-за обвинений в коррупции.

Как сообщает международная антикоррупционная организация Transparency International, "отец" КВН нарушил законодательство на фоне совмещения должности главы молодежного центра с руководством коммерческой организацией. Так, Александр Масляков-старший остается руководителем "Телевизионного творческого объединения" Александр Масляков и компания". К тому же он зарегистрирован как частный предприниматель.

По словам представителей следственых органов, закон был нарушен, когда "Планета КВН" и творческое объединение "АМиК" образовали совместное ООО "Дом КВН" в 2014 году - в этот момент был нарушен запрет на совмещение должности руководителя ГУПа с бизнес-деятельностью.

Комментарии
Copy
Наверх