Нимфомания: болезнь или любовь к сексу?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Об этих женщинах мужчины слагают легенды, и мечтают встретиться с такой хотя бы раз в жизни. Еще бы! У нее никогда не болит голова, она хочет тебя всегда и везде, и даже сама проявляет инициативу. Врачи называют это гиперсексуальностью или нимфоманией.

На самом деле, дам, которые просто любят секс в мире не так уж мало, но диагноз «нимфомания» можно поставить примерно одной на 2,5 тыс. женщин. Возникло это название благодаря древнегреческим мифам, героинями которых были нимфы – божества природы в виде прекрасных девушек, которые заманивали мужчин в леса, чтобы предаться с ними любовным утехам, пишет Ivona.bigmir.net.

Современные «богини» часто стесняются своей гиперсексуальности – так как в обществе их подчас считают развратными или извращенками. Они предпочитают не афишировать свой диагноз и удовлетворять желание со случайными партнерами.

Что может стать причиной гиперсексуальности?

Спровоцировать ненасытность женщины в сексе могут различные причины физиологического и психологического характера, а также внешние факторы, среди которых:

    гормональный сбой;

    прием некоторых лекарств;

    психологические проблемы

    естественные физиологические процессы, связанные с изменением гормонального фона (например, беременность или климакс).

Вы слышали, к примеру, истории о любвеобильности дам эпохи Возрождения? А причиной их страстности была мода на тесные корсеты, которые способствовали притоку крови к органом малого таза, благодаря чему они постоянно испытывали сексуальное возбуждение.

Лолиты

Часто нимфомания связана с гормональными сбоями в организме женщины (например, после сложных родов, аборта, травмы, болезни). Порой с этим сталкиваются молодые девушки, которые рано начали половую жизнь. Признаками нимфомании, связанной нарушением гормонального фона могут стать обмороки, лишний вес, нарушение менструального цикла.

Часто в ранние половые связи вступают недолюбленные девочки, из неблагополучных семей. Они не ощущают любовь родителей и ищут ее вне дома. В зрелом возрасте они скачут из постели в постель по той же причине: «Если со мной занимаются сексом — значит, меня любят». Однако считать нимфоманией, по мнению сексологов, такую «гиперсексуальность» вряд ли можно.

Баба ягодка опять

Нередко гиперсексуальность проявляется во время климакса. Виноваты в этом опять таки гормоны. Именно из-за них некоторые зрелые дамы ощущают постоянную потребность в сексе. Явление это временное, и может продлиться до двух лет. Чаще такая возрастная нимфомания встречается у женщин, которые в молодом возрасте страдали отсутствием оргазма или рано прекратили половую жизнь по различным причинам.

Будущая мамочка

Во втором триместре беременности, когда токсикоз уже перестал мучить по утрам, многие женщины чувствуют подъем собственной сексуальности, она словно растет у них вместе с животом. Это нередко вызывает угрызения совести: «Как же так, надо думать о ребенке, а я о сексе». На самом деле, этого не следует стыдиться. Повышение сексуальности связано с гормональными изменениями в женском организме. Так что пользуйтесь моментом, если к этому нет медицинских противопоказаний, пока сексуальность таким же естественным образом не пошла на спад.

Невротическая гиперсексуальность

Здесь проблема в области психологии. Из-за чувства собственной неполноценности, отсутствия веры в себя и свои сексуальные возможности, женщина ищет подтверждения своей привлекательности для мужчин, стремится все к новым и новым победам.

Истинные нимфоманки

В редких случаях нимфомания связана с уникальной физиологией женщины, или изменениями работы мозга. Тогда она носит не временный, а длительный характер. Как правило, такие дамы мультиоргазмичны, то есть способны испытывать яркие оргазмы несколько раз подряд. Испытывать они его могут на протяжении часа и более, а удовлетворение в виде разрядки и спада возбуждения кратковременно, или вовсе не наступает. В этих случаях возбуждение с каждым оргазмом нарастает. Для этого им даже не всегда нужно заниматься сексом. Достаточно эротических мыслей, сновидений или раздражителей иного свойства. К примеру, известны случаи, когда оргазм наступал у женщин в поезде из-за стука колес по рельсам, или при поездке на общественном транспорте под воздействием вибрации мотора машины.

Что можно считать нормой

Иногда нимфоманками называют женщин, которые просто темпераментны и активны в постели. Или мужчина принимает за гиперсексуальность, вспыхнувшую у жены инициативность в постели, особенно если их темпераменты не совпадают, или он, к примеру, сильно устает на работе. Эти изменения в поведении женщины часто ассоциируются у партнера со страхом потери контроля, и могут даже привести к временной импотенции. Вообще понятие нормы и патологии весьма размыто и в каждом случае индивидуально. Счастье, если на пути нимфоманки попадается такой же ненасытный партнер. Но далеко не каждый даже темпераментный и молодой мужчина готов к таким подвигам на эротическом поприще. В таком случае женщина находит разрядку в паталогической мастурбации, или сексуальных оргиях.

Лечить, или не лечить?

Надо ли лечить вашу гиперсексуальность решать только вам. Но есть некоторые случаи, когда обратиться к сексопатологу необходимо, например:

    ваша гиперсексуальность с каждым разом нарастает;

    у вас появляется чувство тревоги и дискомфортные состояния, связанные с мыслями о сексе и непосредственно с процессом;

    чувство сексуального удовлетворения после оргазма кратковременно, или разрядка не наступает вовсе;

    раньше вы не отличались сексуальным темпераментом, а теперь все время хотите секса.

Если за гиперсексуальностью кроется серьезная болезнь, ее важно вовремя распознать. Но когда женщине необходимо два оргазма в сутки, она без труда и к своему удовольствию их получает, и не испытывает при этом никакого дискомфорта, то и лечить ее нет никакой необходимости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх