Забеременеть от осьминога — это реально?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осьминог.
Осьминог. Фото: /Caters News Agency

Полная формулировка вопроса: может ли проглоченное во время купания оплодотворенное яйцо осьминога созреть в человеческом желудке? Ответ искали "Разрушители легенд".

Эта странная история с яйцом является одной из самых живущих легенд. Говорят, что однажды в больницу поступила женщина с болями в животе. Осмотрев ее, врачи решили, что она беременна, пишет Mport.ua.

Пациентке оказали неотложную помощь, сделав кесарево сечение, и достали у нее из живота живого осьминога. Оказалось, что около шести месяцев назад женщина ныряла и случайно проглотила икринку осьминога. В результате моллюск вырос у нее в желудке. Могло ли такое случиться в реальной жизни? Поразвлечься с этой историей решили “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Во время испытания, ведущие выяснили, что человек действительно может съесть маленькую икринку осьминога, но “забеременеть“ существом со щупальцами все равно не удастся. Никогда. Дело в том, что среда в нашем желудке этому никак не способствует. Из-за неблагоприятных условий яйца осьминога погибнут задолго до созревания.

По словам эксперта, вынашивание головоногого моллюска – очень сложный процесс. Для того, чтобы из икринок появились осьминоги, необходимо внимание матери: она выпускает на будущих “малышей“ струю воды для вентиляции, тщательно очищает все и оберегает от внешних факторов. Также для удачного исхода крайне важны правильная температура и определенное содержание соли.

Герои фильмов ужасов наверняка смогут родить по паре-тройке таких особей, но в настоящей жизни этого не произойдет. История о беременности осьминогом просто нелепа. Легенда опровергнута.

Видео эксперимента смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх