В воскресенье будет единственное суперлуние в этом году! Вот что обязательно нужно сделать в этот день

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ali Jarekji/Reuters/Scanpix

В это воскресенье, 3 декабря, случится грандиозное астрономическое и астрологическое событие — единственное в 2017 году суперлуние, пишет Lifter.

Во время этого редчайшего полнолуния Луна увеличится в объёме на 14%! А если посчастливится, то мы увидим ее в красно-оранжевом наряде.

Полнолуние будет продолжаться на протяжении трех дней, поэтому мы успеем полюбоваться этим невероятным и редким зрелищем.

Многие считают, что в дни суперлуния происходят самые опасные и разрушительные события на планете — землетрясение в Пакистане 2005 года, цунами в Индонезии и авария на Фукусиме в 2011 году…

Но если проанализировать физическое состояние человека во время суперлуния, то все по-разному реагируют на такие планетарные сюрпризы. Некоторые люди ощущают потрясающий прилив энергии, а другие — слабость и депрессию.

В такой период возможны проблемы с кроветворной системой и нежелательные эффекты от приёма таблеток. Конечно же, во время полнолуния нужно быть предельно осторожными.

С периодом суперлуния астрологи связывают множество событий. Они утверждают, что в периоды полнолуния (а тем более суперлуния!) не рекомендуется смотреть на полную Луну, так как именно полная Луна отражается на эмоционально и психически неуравновешенных людях.

В период суперлуния следует контролировать своё поведение, быть особо сдержанными в проявлении эмоций и держать себя в руках. Астрологи советуют по возможности сократить общение и побыть в одиночестве, так как там, где есть люди, всегда есть эмоции, а где эмоции — там шанс получить нервный срыв.

В период суперлуния лунная энергия нестабильна: ее всплеск на пике затем сменится упадком. Эти перепады отразятся на состоянии здоровья: могут быть проблемы со сном, возможна бессонница и кошмары. Именно в период полнолуния обостряются хронические заболевания и снижается свёртываемость крови.

Суперлуние — довольно редкое событие, а Луна — спутник Земли, наиболее шустрая и близкая планета, которой покоряется жидкость. Считается, что Луна — место, сплошь населённое призраками, вечное пристанище для душ наших предков. Тела физические люди оставляют на Земле, а вот души их приютились на Луне и в особые дни суперлуния могут услышать нас и исполнить пожелания. Луна обязательно услышит вашу просьбу и поможет в достижении целей.

Суперлуние — идеальное время для закладки материального фундамента. Суперлуние очень сильно проявляется энергетически, поэтому в этот день важно думать о том, чего вы хотите достичь в этой жизни. Поверьте, мысли материальны.

А вообще все астрономические явления, в том числе и суперлуние, несут энергию перемен, так что будем надеяться, что все перемены в нашей жизни будут только позитивными!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх