Мебель-убийца: восемь детей погибли от комодов IKEA

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ikea.com

IKEA заявила об отзыве 29 миллионов комодов в США после сообщения о гибели двухлетнего ребенка, пишет Daily Mail. Малыша нашли под комодом серии Malm. Это уже восьмой случай гибели ребенка из-за опрокидывающихся комодов.

Шведская компания просит клиентов хорошо закрепить комоды или же вернуть их в любой магазин IKEA. Смерть двухлетнего Юзефа Дудека из Калифорнии поставила вопрос о необходимости отозвать опасные комоды в США. Комиссия по безопасности потребительских товаров зарегистрировала восемь случаев смерти детей до трех лет из-за падения комодов от IKEA, сообщает Lifter.com.ua.

Первая смерть случилась 28 лет назад, а остальные произошли после 2002 года. По словам адвокатов семьи Дудек, сообщения компании об отзыве комодов были крайне неэффективными.

Комод-убийца принадлежит к серии Malm. Восемь миллионов таких комодов было продано в период с 2002 по июнь 2016 года.

Их продажа в США уже прекращена. Покупатели вернули уже более 1 миллиона комодов, все они получили назад свои деньги.

Тем, кто не захотел возвращать покупку, бесплатно предоставили наборы для крепления, а также услуги ремонтной бригады.

Генеральный директор компании IKEA заявил, что их комоды продаются с инструкцией, в которой четко указано: мебель нужно прикрепить к стене. В этом случае комоды не представляют никакой опасности.

Комментарии
Copy
Наверх